1. 业奇农业网 > 百科 >

莲蓬单只包装多少钱

莲蓬单只包装的价格如下:

莲蓬单只包装多少钱

武汉莲蓬:

5元2-3个,即单个莲蓬约为1.67至2.5元。

湖南永州祁阳市:

新鲜莲蓬1斤试吃装为15.8元/斤,按个卖则单价约为15.8元/个。

四川眉山仁寿县:

通货价格为1.5元/只。

广东广州从化区:

嫩莲蓬和老莲蓬均为8元/斤,按个卖则单价为8元/个。

综上所述,莲蓬单只包装的价格在 1.5至8元之间,具体价格取决于产地和销售形式。建议根据具体购买地点和需求选择合适的价格区间。

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/bk/6_6571215412.html