我们农民,晚上摆地摊,卖什么好赚钱,摆地摊卖什么火(女人摆地摊卖什么挣钱)
卖什么赚钱?当然是顾客有需求量量的,人离不开衣食住行,当然是和这些有关的,而且摆地摊赚钱的核心是是什么?当然是“成本低,利润高,需求量大,这才是摆地摊的核心内容
那么农民卖什么比较容易赚钱呢?我有几个建议
做冰粉,成本低,利润高,操作简单,进货渠道多,一般在某宝进货即可,买到30元左右的食材就可以做出大约25碗左右的量,一碗卖7到8元,这个利润还是十分可观的,而且做法十分简单,网络上教程十分多,现在出门卖冰粉的特别多,证明这个生意有多好做
卖女性饰品,地摊经济的消费群体绝对以女性为主,而且女性都是冲动消费,而且消费能力极强,漂亮的饰品对于女性有很大的吸引力,让她们无法拒绝,而且进价成本极低,一般只需要进100元左右的货都够你卖一段时间,且出价是进价的5到10倍,里面的技巧你要自己琢磨
卖袜子,经常会在大街上看到一个人推着车10元几双,你敢相信进价是1元几双吗?而且袜子这个东西,每个人都需要,且需求量大,这个是不愁卖的,进货渠道基本在网上就可以,成本低,利润不大,但是可以薄利多销
总结:
摆地摊赚钱的核心就是“需求量大,成本低,利润大
,做好这几点最起码不会赔,给你建议的这几个卖的产品都是比较容易上手的,且操作简单,几乎无门槛,希望你创业成功
@西北田野新型职业农民为你答疑解惑
地摊经济的火热,是因为广大消费者有需求,农民也想去夜市摆地摊做生意,做什么好?
夜市一般是吃完晚饭的人们,出来散散步逛逛街,或者是刚刚下班的上班一族来吃个晚饭或者宵夜。消费者需要什么,摆地摊就买什么,两者相互契合才能赚到钱。
1.民以食为天,摆摊卖吃的自然不会有错。
农民摆地摊,如果你有一手美食手艺,例如做个凉皮、弄个烧烤摊或者其他各种各样的美食小吃,那么你可以在夜市摊点弄个小吃摊。吃货的国人不会放过每一种诱人的美食,只要手艺好,摆摊位置的人流不差,基本都会能够赚到不少钱。
如果没有那么高的本钱,也可以摆摊买一些自己种的瓜果,餐后水果对于不少人来说也是不错的选择。自己种自己买,零食价格总会比批发收购价格高,如果你销售的瓜果价格又低于市场价,那可能会很快就卖光了。
2.衣食住行样样不能少,相关商品也是一个出路。
最近雨季来临,给各地骑电动车的朋友出行带来不小的困扰。这时的你,如果摆摊卖一些雨伞、头盔、雨衣等出行雨具,帮助大家解决雨季出行难题也会有不小的收获。以此类推,人们的衣食住行所需要的物品各种各样,什么时候最迫切需要什么商品,什么商品又是可以常年四季都需要。只要你了解好消费者的需求,对应的去摆摊卖商品,自然也会有顾客。
3.总结。
其实摆摊做生意,你只需要弄清楚自己有什么,消费者需要什么。两者能够对应链接上,你就可以通过摆摊赚取到额外的收入。而想要赚到很多钱,需要你有一款优势产品,在这款产品上你能够赚取足够的差价,每天有足够的销量做支撑。
其实不管你想要在夜市摆摊卖什么,只要能控制好自己的成本,试试也无妨,就如同卖自家的水果,摆摊只是花费自己晚上的部分时间,闲着也是闲着,为何不用来多赚点钱。
以上是我对这个问题的个人看法,希望。能够帮助你。
我是@人机乡村,一个专注于三农领域的见证者、思考者,带你感受不一样的三农世界。
卖点老百姓平常的日用品,
地摊经济随着上层一声号令,各个省市县城都在如火如荼的开展起来了!
农民要加入到地摊经济,应该卖一些农村特色产品
晒干的丝瓜瓤
丝瓜络的作用很多,农村也最常见的,也是大家都知道的,那就是可以刷碗
丝瓜瓤刷起碗来,比超市买的洗碗布要好很多,因为丝瓜瓤是天然的丝瓜老了后,干燥得来的,里面很多植物纤维,韧劲十足,洗完碗后又好沥干。
所以说城里用它来洗完,比较新鲜好用。
我们农民可以买这个,也没什么成本!
丝瓜瓤把他改造一下,也可以做成小盆栽,也是一件艺术品
另外丝瓜瓤还有很好的药性这个大家不一定知道
丝瓜瓤有清热、化痰、通络的功效。
丝瓜络常用于治疗气血阻滞的胸肋疼痛、乳痛肿等症。
将丝瓜瓤和肉汤炖煮,不仅可以通乳,而且丝瓜络还能治女性月经不调,还能治腰痛,可以使用丝瓜瓤通经脉、活络气血!看起不起眼的丝瓜瓤,还真是个宝。
不仅这样丝瓜瓤还清热化痰,
因为丝瓜瓤性甘,微寒,入肺经,止咳化痰,对于肺经有热,丝瓜瓤是非常好的一味药!
作为农民的你,要发挥农村的特色,希望对你有所帮助!
地摊经济火了,很多人跃跃欲试,想加入到摆摊大潮中去。摆摊大家都是为了赚钱,但摆摊也不是那么好做的,如果大家产品差不多,价格差不多,或者有的人有进货渠道,他的价格比你有优势,那你的产品就会形成积压。卖不出去就没有利润,资金周转就困难。后期收回成本都难,更别说赚钱。
那么,农民去夜市摆地摊,卖些什么,怎么选择摆摊的产品呢?
首先,在摆摊之前,先要考虑自己有哪些优势,适合做什么
很多人摆摊就是一种盲目跟风,没有考虑自己的优劣势,一味埋头拉车,不会抬头看路。如果找准了自己的方向定位,操作起来也会轻松很多。比如你很会穿搭,对于衣着有自己的一套品味,在朋友中也得到大家的赞赏的话,可以根据自己的经验,卖服装。但是,如果你对自己的品味这块还有顾虑的话,不要从事这行,因为服装投入也会相对大一些。
如果你会做美食,可以自己研究几款适合大众喜爱又便于携带的食品。地摊上做美食的也多,但要跟人家有所区别。或者在口味上,或是在创意上。
如果你会做手工,可以做一些实用性的东西出售。
找准了自己的优势,就要去夜市上市调
这个市场调查的范围很广,总的来说是市调商家和消费者。
市调商家,就是统计一下这些商家都卖了些什么,可以边走边拍照,回来之后统计一下人家卖的产品,那些产品比较多的,自己又没有进货优势的就不要进去凑热闹了。做食品的,遇到自己想做的同类产品,买来尝一尝,看看他们做的口味、包装这些,再与自己做的做比较,或是在他们的基础上想一下改良的地方,形成自己的特色。
市调消费者,就是看喜欢逛街的都是什么人,要观察他们的年龄、性别、喜欢买些什么东西。然后,再根据这些人的喜好来去进行你的产品定位。
比如,孩子比较喜欢卡通造型的产品,前些天还看到一个卖棉花糖的小伙,把棉花糖做成卡通的兔子,很多人排着队在他摊位前等着买。别人棉花糖5元一个还没有生意,他卖10元一个还要排长队。这种东西投资小,利润高,关键是掌握技术。如果你有了这门技术,再不断改进,能够做很长时间。
年轻女性喜欢个性、、时尚、有趣的东西,这种东西如果是手工制作的效果会更好,因为是手工,可以根据个人的喜好来定做。他们在购买力上没有问题,关键是这些东西要做得精致,能够吸引到他们。
做好市调之后,开始计划你要做的产品
前期投资不要大,要在自己的承受范围之内。如果能做那些小投资的产品更好,不要看卖的价格低,价格低,别人在买的时候也会减少顾虑,这种产品周转快,利于收回成本。
在夜市上摆摊能卖的产品很多,前期还是要谨慎一点,做好选择、规划,再坚持做下去,不断积累经验,还是能够赚到钱的。最怕的是三天打鱼两天晒网,一天一个主意,看到别人卖这个赚钱搞这个,最后大家都赚不到钱。
有什么卖什么
看时间看地段。看季节看风土人情最好是卖特色
我们是农民,晚上摆地摊,卖的真诚最可贵。
首先晚上,一般是家人,一群朋友出来逛街的。
一家人出来当然是以孩子为主,
所以我们就要考虑孩子都是喜欢玩的,吃的
一群朋友出来的,
农村美食可以吸引人的。现在夏天人容易上火,可以把山里采的金银花之类的做成凉菜或者其他饮品卖。
总之能满足人需求的都有人买,不过要注意弄干净,稍微的加点包装就可以了。
现在还是卖吃的好。小孩衣服,玩具,现在都是晚上领孩子出去玩。
有哪些是看起来很“土”却很赚钱的小生意是你不知道的呢?今天就为您盘点一下:
1、街边特色小吃:实现月入过万也非难事
开个小吃店,就必须得找门店,装修,招聘员工,购置设备和食材,策划营销活动......繁琐事情非常多,总之很麻烦。
于是,不少投资者把创业目光转向了街边小吃车上。究竟赚不赚钱呢?阿金带你一起来揭晓答案。
比如麻辣烫,尤其是开在校园门口的麻辣烫。
据网友爆料称,他有个师兄研究生结业后,临入职的前一个月就在自个校园门口摆了个麻辣烫摊,月收入能到2万。
又比如凉皮凉面,它皮滑鲜嫩,咸辣爽口,具有解乏、消暑、去湿等功效,备受大众的喜爱。在炎热的夏季,凉皮是非常畅销的。
凉皮是人们用凉皮、嫩豆芽、花生米、黄瓜等食材制作而成,一碗凉皮,其制作成本可能只有2~3元,但外面的小吃摊最起码能卖到5~6元,利润率高达60%。如果,你一天可以卖个200碗的话,便可以净赚六七百元,月入就能高达2万。如果,你还兼卖凉面的话,赚的钱还要多一点。
再比如臭豆腐,尤其在学校、美食街、步行街、十字路口等人流量大的地方,摆一个摊位,专门售卖臭豆腐、烤串、烤肠等美食,不仅用料少,制作简单,而且利润也高,是创业致富佳选之一。
保守估计,摆个臭豆腐摊,投资者可以日赚数百元。
此外,像煎饼、鸡蛋灌饼什么的也均在此列。
卖街边小吃,当然可以赚到钱,至于赚钱的多少,除了与你所选择的经营品类和摊位摆放位置有关之外,还与东西本身的口味有关,因为既好吃又不贵的东西,谁会不爱呢!
2、烧烤店:生意好的时候一晚上可以挣3万
每个城市都有自己的烧烤区,尤其在夏天,每天交通晚高峰过后,都在自家门前的人行道上,摆桌子放凳子,热热闹闹的大排档就此拉开序幕。
存网盘马上播放,更加流畅
流畅播
朋友开了一家烧烤店,他说: “我家店的生意好,主要是因为我这里的肉都是真材实料,自然吃的客人多,当然就赚钱。最赚钱的时候是每周五晚上,生意好的时候一天赚3万块也没问题。”
有些烧烤店老板直接肉食厂购买牛羊肉,平均价格能比农贸市场售价便宜五六块钱。
以每天卖得最多的牛肉串来说,购买牛肉是40元/斤、牛油是10元/斤。每3斤牛肉加2斤牛油,能穿出将近200串肉串。其平均成本0.45元/串,再加上腌肉料、烤肉料和3分钱的竹扦,成本将近0.6元/串,每串卖1.5元,毛利润达到150%。
在肉类产品中,鸡肉类也比较赚钱,以烤鸡头为例,每串上有3个鸡头,实际成本仅有1.5元,零售3元/串。
而熟筋、板筋这类,成本能达到1.1 元/串,售价为2元,毛利润不到100%。
刨除房租、人员工资、火炭、水电煤气等成本,总体算下来,差不多每天营业额的一半就是纯利了。
本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/bk/6_6572134906.html