1. 业奇农业网 > 资讯 >

去美国密歇根州立大学MSU一年的学费加生活费大概需要多少RMB?

根据学校官网和以前去的学生情况,如果是国际本科学生,一学年(9个月)

去美国密歇根州立大学MSU一年的学费加生活费大概需要多少RMB?

Tuitionandfees:?$29,210

Livingexpenses:?$11,268

Other(Specify):Insurance:$1,322

Total:$41,800

吃饭那些没有基本报价,根据个人习惯和情况而定。一般有很多自助的中餐馆中午一顿大概在6美元左右,晚餐一般是8-10美元。学校餐厅根据不同学校也有所不同。一般在3-6美元左右。如果是在外面合租的房子,可以自己做饭,美国基本上是蔬菜价格比较贵,肉类相对便宜。

美国的粮食出口到全球是很便宜的,但是他们卖给自己国家的人也是很便宜,并没有多贵。贵的只是美国的人工费而已,美国这个国家的劳动力非常的值钱,所以把这些东西零零散散算下来的话,就会觉得他们的蔬菜和水果是很贵的。

美国的农业算是发展的比较好的了,因为美国有许多的平原,适合发展农业,并且美国的地形是比较平坦的地形。美国的科技也是比较发达的,这些农业使用机械化就可以了,美国的人也没有多少,种植这么多粮食,肯定是吃不完的。那美国也不可能白白把这些粮食都浪费掉,所以就低价出口到全球了。

到美国进口粮食的话,是比较便宜的,美国宁愿自己亏本,也要把这些粮食给卖出去。美国人认为,只要把这些粮食给卖出去了,那么也比在自己国家里面白白浪费掉好,即使是亏本,也要卖出去,这样自己也赔不了多少钱。并且低价卖给全球之后,后面会有更多的国家来向他们进口粮食,这样他们之后的利益会更大化。

其实美国卖给自己国家人吃的蔬菜和水果并不贵,也都是和出口差不多的价钱,只是美国的人工费非常的贵。比如说你在美国买一个菠萝吃,有可能只要一美元,但是如果这个菠萝你要让人家给你削的话,那么你有可能就要花这个菠萝十倍的价钱,美国的人力是非常值钱的。

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/news/1_657486005.html