1. 业奇农业网 > 资讯 >

批发苹果3.5一斤,送给超市,给他按4块钱,一斤赚5毛,一箱大约40斤,自己批发一箱140元合适吗

如果是新手入职的话我觉得合适,虽然利润低,但是赚个人情,发展发展,当认识的人多了,走了更加宽阔的销售渠道时再提价也不晚,但是,如果是一直都这样的话,讲真的,利润低,会让更多的人怀疑你卖的东西质量之类的,这就是销售技巧。

批发苹果3.5一斤,送给超市,给他按4块钱,一斤赚5毛,一箱大约40斤,自己批发一箱140元合适吗

(1)3312,3360;(2) , ;(3)B,理由见解析.

试题分析:读懂两家的优惠政策.分别根据优惠政策进行计算即可.

试题解析:(1)如果在A家批发则600×92%×6=3312(元);

如果在B家批发则500×95%×6+100×85%×6=2850+510=3360(元).

(2)在A家批发则 (元);

在B家批发则 (元).

(3)∵在A家则90%×6×1800=9720(元);

在B家则500×95%×6+1000×85%×6+300×75%×6=9300(元).

∴选择B家更优惠.

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/news/1_657507348.html