美国常见的食品价格?
美国常见的食品价格(以美元记):
* 355毫升罐装可乐,4元/12罐
* 橙汁,3-5元/2升
* 鸡蛋,2元/12个
* 鸡,3-5元/只
* 烤鸡,5-8元/只
* 猪肉,2-3元/斤
* 牛肉,2-4元/斤
* gala小苹果,1元/斤
* 香蕉,8毛/斤
* 葡萄,1-2元/斤
* 卷心菜,3-5毛/斤(蔬菜水果价格随季节小幅波动)
* 土豆,2-3元/10斤
* 黄瓜,0.5-1元/根
* 食用油,4-6元/升
* 西红柿,1-2元/斤
* 曲奇饼干,2-3元/个
* 小蛋糕丶面包,<1元/个
* 20厘米直径的Cheese蛋糕,3-5元/块
* 万宝路香烟,3-5元/包
* 啤酒,1-2元/小瓶(酒吧价格5-6元)
* 星巴克咖啡,2-4元/杯
* 固定电话+无线网络,40元/月
* 手机,40-50元/月(包月)
* 煤气,10-20块/月(冬季近20元)
* 电费(含垃圾清理丶扫街费),90元/月
* 高露洁牙膏,2-3元/支
* 海飞丝洗发水,6-7元/瓶(750毫升)
* 毛巾,5-7元/条
* 保鲜膜丶锡箔纸,2-3元/卷
* 笔记本电脑,500-1000元/台
* 打印纸,5-6元/500张
* 圆珠笔,1-2元/10支
* 一般办公桌/电脑桌,100-300元/个
* Levis牛仔裤 40-60元/条
* GAP T恤,15-30元/件
* GAP 外套,30-60元/件
* Guess,CK的衬衫,裤子,60-120元/件
* Nike,Adidas鞋子丶运动服丶40-80元/件
* Converse帆布鞋,50元/双
* Polo羊毛衫,30-60元/件
* Armani男士夹克,100-300元/件
* 西装,400-2000元/套
* Coach的背包,200-400元/个
* UGG的棉鞋,120元/双
* 肯德基/麦当劳套餐(汉堡+薯条+可乐),5-8元/套
* 一般的餐厅,10-20元/人
本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/news/1_657642257.html