1. 业奇农业网 > 资讯 >

题目:

每千克运费 1.05x300÷1000=0.315元

题目:

每千克其他费用 30÷1000=0.03元

(0.6+0.315+0.03)÷(1-10%)=1.05元

1.05x(1+20%)=1.26元

答:每千克苹果应定价为1.26元

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/news/1_657850831.html