1. 业奇农业网 > 农资 >

青储饲料成本计算方法

1.

青储饲料成本计算方法

牧草膜:170元/卷,包2层的话,可以包85-90包,每包膜的成本是1.9元。

2.

麻绳:45元/卷,可以包120包,每包绳的成本是0.37元

3.

人工:5个人*100元=500元(揉搓机二人,打捆包膜机一人,推包、码垛二人)。工作10个小时。机器一小时可以打60个包,10小时600个包,每包重量80kg(鲜秸秆),每包人工、牧草膜、麻绳成本是:3.1元/包。

4.

电费:RC-800揉搓机16.5kw,打捆包膜机8kw,共17.3kw/h,1元一度,一小时也就是17元,除以个60包/小时,每包电费成本是:0.28元/包。

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/nz/4_657360277.html