1. 业奇农业网 > 养殖 >

貉子养殖成本和收益

养殖成本分析

貉子养殖成本和收益

每养一只母貉,它一年所需饲料费用200元,可以产仔6~8只,每只小貉养到取皮需要100元,按产6只计算共需600元,总计投入800元。如果是养100只母貉子的话,那么它一年所需要的饲料费为200元*100只=2万元。可以产仔600~800只,每只小貉养到取皮需要100元,按产600只计算共需6万元元,总计投入8万元元。

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/yz/3_657254374.html