1. 业奇农业网 > 百科 >

煎饼果子赚钱吗

做生意,首先就要考虑到投入与利润,如果投入太大,对于我们这些打算小本创业的朋友来说,做的话肯定有点吃力,因为资金问题不好解决啊,如果投入小,利润大就最好了,今天给大家算算账,看看我们的一个煎饼到底能赚多少?

煎饼果子赚钱吗

我们有3种口味的煎饼果子和1款杂粮煎饼,下面我们来分析一下吧。

假设这4种煎饼每个上面都加入:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、煤气、面粉、杂粮。

按照我们这的物价,平均到一个煎饼上的成本有:

1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱,肯定能买到吧,而且我们用的都是小鸡蛋,更便宜。2、酱料:这是我们自己做的,就算2毛钱3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面买的话在4毛钱左右,我们就算5毛钱

4、葱花、黄瓜、煤气:等这点算5毛钱

5、面粉:我这50斤一袋的卖75元,我们教程上都是以250克也就是半斤面为例,一般可以做6到10个煎饼,我就按照最低数量6个计算,半斤面做6个煎饼。

6、杂粮:我们使用的杂粮有绿豆面6元一斤、黄豆面4元一斤、小米面4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤

好了,我们用的东西都列出来了,都是按照最高成本算的,下面就来算一下利润多少吧。

1、普通面粉煎饼果子:面糊0.12元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.82元

一般地区普通面粉煎饼果子卖价为3元,消费高的地方有4元的,那利润就是3元-1.82元=1.18元

2、绿豆小米煎饼果子:面糊0.27元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.97元

绿豆小米煎饼果子卖价为4元,那利润就是4元-1.97元=2.03元

3、黑米煎饼果子:面糊0.19元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.89元

黑米煎饼果子卖价为4元,那利润就是4元-1.89元=2.11元

4、杂粮煎饼:面糊0.21元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.91元

杂粮煎饼卖价为5元,那利润就是5元-1.91元=3.09元

学时我数学就不及格,大家凑合着看吧。以上这些数据都是来自我们当地物价,具体肯定有变动,因为制作煎饼的数量,煎饼的大小,和当地物价高低都会影响到我

们的利润,消费水平低卖价肯定就会低,卖的低我们利润就肯定少。所以以上这些分析就是让大家有个大概了解,要想算算自己的利润,就按照我的这个算法替换当

地物价就基本能算清楚了。

目前一天摊150~170+,人多时,最多做了220+,在我们镇上,几乎完全靠老顾客,流动人口太少了,年轻人也少。距离最近的厂送餐也要20+min,因为只是小镇,外卖几乎没有需求,也就看不到黄蓝骑手,外卖没做起来,自己送餐实在走不开。这也是一直限制销量的原因。一切自制,酱,料,油条,薄脆。也卖油条,不过每天10以后就停止卖油条,要给煎饼留出中午的量。一般有需求10斤以上的油条的,提前打招呼,不然,实在不能卖给。我们家油条比另外几家每斤贵2元,依然每天遭遇不够卖。我家油条,单根轻,蓬松的很好,很出数,没有怪味,这也是出胜的一大原因,也是这六年摸索出的经验。面酱和料油制作是煎饼能在我们这种流动人口极少,还能做到两个鏊子同时摊,还要让顾客排队20min+,我家煎饼讲究火候,3min,刚好,摊制过程中,要根据煎饼颜色判断火是调大还是调小。为了火候好把握,从一开始就是选用了液化气,在火候把控上优于电和蜂窝煤。所有煎饼都是十成熟。五块钱的煎饼一个净重6-7两,尽量做到一个就能吃饱,饭量大的在加根油条,双面蛋,两根火腿,基本能做到日客单价在7左,我不这样认为,没有火腿时,顾客都抱怨为什么没有火腿,这样管他什么教,我挣钱,人家满意,大家开心,就好了

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/bk/6_6571931682.html