1. 业奇农业网 > 资讯 >

榴莲33一斤贵吗

如果不是榴莲上市的季节,那么33元一斤不贵。

榴莲33一斤贵吗

如果是榴莲大量上市最便宜应该是10-20块钱每斤。 一个榴莲大概5-15斤左右,所以一颗榴莲的价格基本都在几百块钱左右,而且榴莲里面的果肉也是不固定的,开榴莲有点看运气的成分,运气好,就可以开到很多榴莲肉,运气不好那么注定得到的果肉十分小。

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/news/1_657409589.html