1. 业奇农业网 > 资讯 >

蛋糕的成本价大概多少~求细

要多大呢?我在家自己做的8寸的,200g面粉,我买来是2.5kg是10.8元。这样的话,200g应该是0.86元,里面是4个鸡蛋,鸡蛋是3.4一斤,自己估计是6毛一个,就是2.4,糖用了150g,算1元,奶油用了100g,4元。是买的金钻的,本身就甜,因为是网购的,相对便宜,这样的话,再加上点水果,估计在10块钱差不多了!

蛋糕的成本价大概多少~求细

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/news/1_657418643.html