1. 业奇农业网 > 资讯 >

山东沂水姜母子几毛一斤

无论是在哪里,只要是在蔬菜的大量集中产地,价格都不会很高。对于沂水县,我曾经多次去过,在农村会看到大片大片的生姜种植区。也算是生姜的一个主要产区。所以价格比较便宜,只有56毛一斤左右。到沂水的话不会只买生姜把。沂水也还有很多的特产水果可以选购。富士苹果,各种各样的仙桃,各种葡萄樱桃太多了,数不胜数,如果是来沂水的话,那就多带一点吧。

山东沂水姜母子几毛一斤

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/news/1_657697459.html