1. 业奇农业网 > 资讯 >

农场种哪几种菜最划算?牧场养哪几种动物最划算?

农场种什么最划算呢?有人可能认为荔枝,也有人可能认为白萝卜,但我认为应该是新出的杨桃和木瓜!不但利润比最高,而且总经验比又是相当于10级苹果的经验比,请看看:

农场种哪几种菜最划算?牧场养哪几种动物最划算?

25级杨桃

种子:7576金币

收入:11890金币

总利润:4314 金币

总经验:27*5+5=140点

总时间:126H

利润比:4314/126=34.2金币/H

经验比:140/126=1.11点/H

利润转经验比:34.2/60=0.57点/H

总经验比:1.11+0.57=1.68点/H

24级木瓜

种子:6975金币

收入:11200金币

总利润:4225 金币

总经验:26*5+5=135点

总时间:126H

利润比:4225/126=33.5金币/H

经验比:135/126=1.07点/H

利润转经验比:33.5/60=0.55点/H

总经验比:1.07+0.55=1.62点/H

23级荔枝

种子:6588金币

收入:11696金币

总利润:5108 金币

总经验:44*4+5=181点

总时间:170H

利润比:5108/170=30.1金币/H

经验比:181/170=1.06点/H

利润转经验比:30.1/60=0.50点/H

总经验比:1.06+0.50=1.56点/H

10级苹果

种子:578金币

收入:1104金币

总利润:526金币

总经验:18*2+5=41点

总时间:30H

利润比:526/30=17.5金币/H

经验比:41/30=1.37点/H

利润转经验比:17.5/60=0.29点/H

总经验比:1.37+0.29=1.66点/H

对比,杨桃--利润比34.2/总经验比1.68,

木瓜--利润比33.5/总经验比1.62,

荔枝--利润比30.1/总经验比1.56,

苹果--利润比17.5/总经验比1.66,

所以,种杨桃和木瓜是最划算的,对开地和升级是一个相当完美的平衡!牧场:一:鹅+绵羊=经验是最高的 与下面经验是一样的,差千分之几可以忽略

二:鹅+羚羊=经验也是最高(必须满足羚羊每次到生产期,累计抓生产总时间不能超过个1小时,比如说半夜4点要生产,要是拖到5点就不行了。那样就会少一次生产经验和利润了) 所以说想:鹅+羚羊,即经验与利润一起得!必须要有半夜起来的准备!

三:猫的经验比鸡多0.5%,利润比鸡更高,周期更长更好管理,猫比鸡不论什么都胜出了!所以养鸡不如养猫了。

四:鸡生产6次经验为36+抓6次经验为30+收获为26+购买为5,总一起97的经验,97/44(生产周期)=每小时2.2045的经验。所以鸡不如猫了,更不用说跟鹅比了。

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/news/1_657728535.html