1. 业奇农业网 > 资讯 >

摆摊卖水果捞要一万的本钱吗

要。摆摊卖水果捞成本设备费三轮车及工作台等5000至7500,水果材料及原料2500,还要预留资金周转。所以要一万元本钱。水果捞是水果沙拉,把各种果子放在一起,鲜艳的色彩已经能勾起人的食欲。

摆摊卖水果捞要一万的本钱吗

一盒水果捞卖12元能挣多少钱

据网友爆料,在长沙步行街上,有不少水果捞店铺用各种套路手段欺瞒消费者以谋取暴利,这些商家一般采用的手段有两种,一、多加酸奶混称、二、采用小克数单位计量标价。

水果捞是一种很受大家欢迎的休闲食品,用一些新鲜水果加上酸奶制作而成,不仅营养健康,而且也非常美味。所以,不少商家便在这种美食上动起了心思,采用一些不当的手段来谋取暴利。

一份普通的水果捞,价格大多在十几或二十几块,但是长沙一名女子却在步行街上吃到了?天价水果捞?,她随意选了几片水果,之后在店主的建议下加了一些酸奶,最后称重后却被告知,这份水果捞一百多元,这样的价格让这名女子大感不值,满满上当的感觉。

很多水果捞的商家,会在客人选好水果后提醒他们添加酸奶,这样才会让口感更好,在顾客同意后,店主会把水果捞拿到后台工作间去添加酸奶,因为顾客无法看到,所以很多商家会在里面添加很多酸奶用来压秤抬价,等到酸奶添加好后,再与水果一同进行称重计价

而且,记者在调查中还发现,很多水果捞店铺的标价都采用的是小克数进行计量单位,我们平时看到的计价单位大多为千克或斤,但是,不少水果捞会标价50克3元或2元等价格

这样的文字游戏很容易混淆消费者,不少顾客在购买时,并没有仔细看计量单位,而且水果捞店中的水果往往会切得比较大块,所以,随便拿几块重量就会上去。

店主将选好的水果进行切块并添加酸奶后才会称重,等价格计算好之后,水果已经被加工处理,所以,即使价格远超出了消费者的预期,但也只能无奈付款。

相关调查显示,这样的?天价水果捞?除去成本外,利润能达到六七成

7元左右。

一盒水果捞里面的水果成本有可能是3~4元,也有可能是稍微再贵一点,根据水果的不同价格也就不同,再加上芋圆珍珠那些的就算它6元,如果一份卖12元的话,可以赚七块钱左右。

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/news/1_657761669.html