1. 业奇农业网 > 资讯 >

蛋糕怎样定价才好

1.首先要对做蛋糕所要用的材料进行价格汇总。举例(以生活中实际产品价格为准)低筋面粉一袋10元,鸡蛋一个0.5元,细砂糖0.2元,柠檬汁2元,牛奶2元,玉米油10元,玉米淀粉2元,把这些材料价格汇总为26.7元,这就是蛋糕的成本。同样还要把房租,人工,水电,设备费用分摊计算在内!

蛋糕怎样定价才好

2.根据你当地的消费水平,例如是省会城市或三四线小城市,喜欢口味的不同例如南方喜欢甜食带奶油的,消费群体的不同例如开在学校门口还是老居民区,还有同行业产品的价格进行最终定位。

总结:我所了解的蛋糕价格例如8寸的奶油水果蛋糕,成本在30,40块左右,卖价100多,所以做蛋糕就是在做生意,做生意就是在市场中不断摸索学习并进行调整。

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/news/1_657389447.html