1. 业奇农业网 > 资讯 >

榴莲多少钱一个

因为榴莲需要终年高温的气候才可以长的结实,榴莲在6、7月份的时候是最好吃的,也是这个时候买的人很多,也是因为这个,这时候榴莲的价格会比平常便宜一点。差不多30多块钱一公斤 普通榴莲5斤左右 一斤大约能出180G-210G的,即大约40%的为果肉,所以5-6斤的榴莲能挖出1000G-1200G的果肉。价钱那就是大约150元多。以前回答希望能帮到你。

榴莲多少钱一个

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!转转请注明出处:https://nongye.s666.cn/news/1_657707355.html